Воронеж слабый дождь +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские школьники вошли в пятёрку лучших молодых мультипликаторов

17:40 27.06.2020
2 мин
0
1964
Ребята заняли 2 и 4 места на всероссийском конкурсе

Двое воронежских школьников Александр Крючков и Арина Рыбникова из Воронежской области заняли второе и четвёртое места во всероссийском конкурсе «Анимируй с Российским движением школьников», который проходил с 20 апреля по 30 мая 2020 года. Об этом рассказали в пресс-службе «Российского движения школьников» сегодня, 27 июня.

Так, Саша Крючков представил пластилиновую анимацию, которая рассказала о кулинарных способностях кота Бориса. А Арина Рыбникова придумала анимационный клип с участием зубных щёток.

За свое творчество ребята получили сертификаты на обучение анимации от «Союзмультфильма». Это 5 видеоуроков по мультипликации для создания мультфильмов в домашних условиях, где школьникам раскроют секреты создания песочной анимации, трансформации из пластилина в бумагу, создания фона для мультфильма.

Отметим, что зрители могут посмотреть работы участников «ВКонтакте» по хэштегам #РДШ и #АнимируйсРДШ.

Справка

Общероссийская организация «Российское движение школьников» создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года.
В настоящий момент Российское движение школьников объединяет свыше 500 000 детей и 19 000 образовательных учреждений из 85 субъектов РФ и реализует 27 федеральных проектов различной направленности: экология, добровольчество, медиа, спорт, дизайн, самоуправление. Три проекта входят в национальный проект «Образование».

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21420192718506