Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская студия Wizart Animation снимет мультфильм «Руслан и Людмила» и представит сериал по мотивам «Снежной королевы»

11:47 20.12.2017
2 мин
0
1923
Продолжение полюбившейся истории выйдет на экраны уже в будущем году

Воронежская компания Wizart Animation в будущем году представит анимационный сериал «Снежная королева», снятый на базе полнометражного мультика. Об этом на встрече с главой региона Алексеем Гордеевым рассказали генеральный продюсер студии Юрий Москвин и исполнительный продюсер Владимир Николаев.

Сразу после этого в студии начнут работу над новым полнометражным мультфильмом «Руслан и Людмила».

В рамках встречи Владимир Николаев рассказал о подготовке проекта «Снежная королева-4». Желание приобрести права на прокат новинки уже выразили представили Южной Кореи, Турции и Польши. Напомним, режиссером картины снова станет Алексей Цицилин, а поможет ему в этом выдающийся аниматор Роберт Ленс, который работал с такими проектами как «Шрек», «История игрушек» и «Красавица и чудовище». 

Помимо этого был поднят вопрос создания в столице Черноземья «Дома анимации». На его базе будет работать анимационная школа для детей и взрослых, а также музей анимации. Алексей Гордеев отметил, что в первую очередь важно проработать экономическую составляющую проекта и определиться с источниками финансирования.

Алексей Москвин рассказал губернатору, что сейчас прорабатывается концепция проведения в Воронеже фестиваля анимации. Он может пройти в городе уже в 2018 году. Глава региона поддержал идею и отметил, что форум мог бы стать международным.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44212198257446