Воронеж переменная облачность +9°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы увидят один из лучших спектаклей Национального театра Великобритании

09:30 23.08.2018
3 мин
0
1150
28 августа в «Спартаке» покажут «Загадочное ночное убийство собаки»

28 августа в Воронеже покажут спектакль «Загадочное ночное убийство собаки» Королевского Национального театра. Одну из самых знаменитых постановок лондонской сцены можно будет увидеть в кинотеатре «Спартак». Показ пройдет в рамках проекта «Театр в кино».

В основе сюжета спектакля «Загадочное ночное убийство собаки» детективный роман Марка Хэддона, признанный англичанами одной из любимых книг десятилетия. Автор сценической адаптации, драматург Саймон Стивенс, сумел блестяще переложить непростой слог оригинала на театральный язык, а композитор Эдриан Саттон написал к нему пульсирующий электронный саундтрек. Режиссёр Мэриэнн Эллиотт создала уникальную хай-тековую сцену и собрала мощный актёрский состав — «Убийство» стало бенефисом Люка Трэдуэя, известного по многочисленным ролям в кино.

По сюжету постановки 15-летний Кристофер — аутист, который любит смотреть на дождь, не позволяет до себя дотрагиваться и быстро считает в уме. О берётся расследовать странное убийство соседской собаки. Это ведёт юношу к раскрытию другой тайны и заставляет совершить рискованный и полный приключений вояж из родного Суиндона в далёкий Лондон…

Добавим, что этот спектакль получил 7 премий Лоуренса Оливье — «Лучший режиссёр», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль второго плана», «Лучшая новая пьеса», «Лучшие декорации», «Лучшее звуковое оформление», «Лучший свет».

Спектакль «Загадочное ночное убийство собаки» идет 2 часа 30 минут без антракта. Он демонстрируется на английском языке, но для воронежцев сделают русские субтитры. Билеты — в кассах «Спартака».

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21416807174683