Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы на большом экране увидят эталонную версию «Бегущего по лезвию» Ридли Скотта

09:59 09.10.2020
3 мин
0
1037
Картина будет идти на языке оригинала, но с русскими субтитрами

В повторный прокат вышла классическая фантастика «Бегущий по лезвию» Ридли Скотта. Зрители увидят фильм в его эталонной версии Final Cut 2007 года. В Воронеже на большом экране картину можно посмотреть в «Синема Парке» и «Спартаке». Причем фильм идет на английском языке с русскими субтитрами.

«Бегущий по лезвию» — одна из величайших научно-фантастических картин за всю историю кино, с течением времени закрепившая за собой статус безусловной культовой классики. Фильм основан на знаковом романе Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» и уже почти 40 лет будоражит воображение зрителей сюжетом, полным загадок и символизма.

Существует несколько основных версий «Бегущего по лезвию»: оригинальная 1982 года, режиссерская, подготовленная к 10-летнему юбилею фильма без участия Ридли Скотта и выпущенная к 25-летию премьеры The Final Cut 2007 года, над которой режиссер имел неограниченный творческий контроль. Именно последняя считается эталонной, поскольку включает в себя новые спецэффекты и сцены, полностью меняющие восприятие фильма и проливающие свет на его главный вопрос: является ли сам Декард человеком или репликантом.

Кстати, в 2017 году в прокат вышел фантастический экшен «Бегущий по лезвию 2049». Действие картины происходит спустя 30 лет после событий оригинального фильма. Его режиссёром стал Дени ВильнёвРидли Скотт взял на себя обязанности продюсера.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21092104911804