Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев пригласили к участию во всероссийском конкурсе «Мое детство — война»

00:41 26.06.2020
2 мин
0
1522

2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. Одним из приуроченных к нему мероприятий стал Всероссийский телевизионный проект «Мое детство — война».

Цель этой социально-культурной акции — сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны в воспоминаниях очевидцев, чьи детство и юность пришлись на военные и первые послевоенные годы.

Главным мероприятием проекта станет конкурс мотивационных видеороликов, в центре которых — яркие воспоминания, чувства, убеждения, а также умения, которые помогли выстоять и выжить детям войны.

В рамках конкурса можно представить мини-интервью с детьми войны или рассказать об их судьбах, используя архивные фотографии и письма. Специальная номинация — посты в социальных сетях в рамках флешмоба Общественной палаты Российской Федерации.

Для того, чтобы стать конкурсантом, не нужно обладать какими-то особыми навыками видеосъемки или монтажа. По заявлению организаторов конкурса, главными критериями оценки будут искренность и желание донести всему миру несовместимость радости детства и ужасов войны.

Можно снять видео или написать рассказ, прочитать стихотворение или исполнить песню о судьбах детей на войне. А после этого — выложить видео или текст на личную страничку в соцсетях, вместе с основными хештегами флешмоба Общественной палаты РФ: #личноОВойне и #ОПРФ, а также с дополнительными: #моедетствовойна, #детивойны, #историяВОв, #[название региона по месту жительства героя], #[название населенного пункта по месту жительства героя].

Принять участие в конкурсе может любой желающий.. Тем самым он приобщится к важному общему делу – сохранению памяти о маленьких героях Великой Победы.

Более подробная информация о конкурсе, его правилах, условиях и организаторах – здесь.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22790479660034