Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже в кинотеатре бесплатно покажут фильм «Они сражались за Родину»

16:38 07.05.2019
1 мин
0
3647
Показ пройдет в «Пролетарии» 9 мая

Воронежцев приглашают на бесплатный показ фильма «Они сражались за Родину», посвященный героическому подвигу советского народа в Великой Отечественной Войне. Его покажут 9 мая в 11.00 на большом экране в кинотеатре «Пролетарий». Таким образом кинотеатр решил поздравить воронежцев с Днем Победы.

«Они сражались за Родину» в первые был показан на экране «Пролетария» 44 года назад. Этот фильм — одна из лучших картин режиссёра Сергея Бондаручука. Он снят по незаконченному роману Михаила Шолохова и участвовал в основной программе каннского фестиваля. В нём снялись Василий Шукшин, Вячеслав Тихонов, Георгий Бурков, Юрий Никулин, Нонна Мордюкова, Лидия Федосеева-Шукшина.

Кстати, в этот же день в городе пройдет еще один бесплатный кинопоказ. Воронежцев зовут в книжный клуб «Петровский» на просмотр фильма «Женя, Женечка и «Катюша» режиссера Владимира Мотыля. Праздничный показ начнётся в 16.00.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,62896513938904