Воронеж ясно +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже стартует итальянский кинофестиваль

09:15 19.04.2018
2 мин
0
1685
Он пройдет в «Спартаке» с 19 по 25 апреля

Сегодня, 19 апреля, в Воронеже стартует итальянский кинофестиваль. На протяжении недели в кинотеатре «Спартак» будут показывать фильмы из Италии и про нее. Все фильмы, которые вошли в программу кинофорума, будут идти на языке оригинала. Но для российских зрителей сделают субтитры.

Откроется кинофестиваль премьерой от самого звёздного комедийного дуэта современной Италии Ficarra e Picone – «Закону тут не место». Фильм рассказывает о жителях сицилийского городка и их новом честном мэре, затеявшим борьбу с коррупцией. Лента признана итальянскими критиками лучшей комедией года.

Также в программе романтическая комедия «Из Неаполя с любовью Джанлуки Анcанелли, новая неореалистическая мелодрама «7 минут» от режиссёра Микеле Плачидо, лента «Маленькие семейные преступления» Алекса Инфашелли – психологическая дуэль на грани кино и театра, солнечное роуд-муви от Сальваторе Аллокка «В дорогу с Тарантеллой», фильм для всей семьи «Прогулка по Риму» о детях, которые отправились в путешествие по Вечному городу, трогательная история – «Мария и Рим» Карен Ди Порто, а также один день из жизни молодой римлянки – «Амели» по-итальянски, в которую невозможно не влюбиться.

24 апреля станет днем короткого метра. В программе альманах «Вчера, сегодня, завтра». Зрители увидят лучшие итальянские комедии и мелодрамы, участники и призёры европейских фестивалей короткометражек.

25 апреля — финальный день кинофестиваля. Лентой закрытия станет фильм-триумфатор Венецианского кинофестиваля, вдохновляющая история о юных певицах-сиамских близнецах «Неделимые» Эдоардо Де Анджелиса.

Ознакомиться с подробным расписанием кинопоказов можно на сайте кинотеатра.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22702407836914