Воронеж небольшая облачность +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже на большом экране покажут фильм об известном художнике из Нью-Йорка

14:12 27.02.2019
1 мин
0
3320
В «Петровском» можно будет увидеть картину «Баския: Взрыв реальности»

Воронежцев зовут на кинопоказ в книжный клуб «Петровский». Завтра, 28 февраля, там покажут фильм жены Джима Джармуша Сары Драйвер «Баския: Взрыв реальности». Картина рассказывает о юности художника Жан-Мишеля Баския.

В фильме рассматривает биографию художника как явление в контексте нью-йоркской андеграундной арт-сцены и прослеживает этапы его творчества от стрит-арта и экспериментов в музыке до первых проданных картин. Кинолента отображает целую эпоху и включает в себя документальную хронику, интервью с одними из первых художников граффити, музыкантами, писателями и другими деятелями искусства, творившими в Нью-Йорке в одно время с Жан-Мишелем Баския.

Начало сеанса в 19 часов. Стоимость билета 150 рублей.

Справка

Жан-Мишель Баския — один из немногих художников афро-американского происхождения, которого по значимости его творчества можно поставить в один ряд с Энди Уорхолом. До появления Бэнкси Баския был главным символом успеха для уличных художников, мечтающих о карьере в большом мире искусства.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,56054019927979