Воронеж ясно +1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В сети появился тизер фильма «Хой» о лидере воронежской группы «Сектор Газа»

16:49 01.10.2020
3 мин
0
1802
Авторы картины хотят показать ее не только в сети, но в и кинотеатрах

В сети появился тизер фильма о лидере воронежской группы «Сектор Газа» Юрия Хоя. Автором картины стал журналист Павел Селин. 

Съёмки полнометражного документального фильма «Хой» о творчестве Юрия Клинских и созданной им группы «Сектор Газа» начались летом этого года. За это время команда записала интервью с более 20-ти героями не только в России, но и за рубежом. Это музыканты «СГ» разных лет и составов, продюсеры, концертные директора, друзья Хоя, его сослуживцы, художники и музыкальные критики и др. Сейчас команда приступает к постпрадакшену фильма.

— Мы нашли и записали людей из истории Хоя и «СГ», которые никому и никогда ещё не давали интервью. Мы нашли и работаем с уникальным фото и видеоархивом группы. Мы собираемся сделать больше, чем просто традиционный биографический музыкальный фильм. Это будет симбиоз всех доступных документальных и игровых жанров, в том числе анимация и многое другое, — отмечает Павел Селин.

Отметим, перед съемками фильма «Хой» в мае этого Павел Селин объявил на краудфандинговой платформе planeta.ru сбор средств на его создание. Однако нужной суммы собрать не удалось. Поэтому, чтобы завершит постпродакшен фильма, его создатели объявили новый сбор. Авторам проекта требуется еще 500 000 рублей. Пока за 7 дней удалось собрать 28 605 рублей. Сбор продлится до 30 декабря 2020 года. Поддержать проект можно по ссылке.

Отметим, Павел Селин — журналист, телевизионный ведущий и автор документальных фильмов. Он окончил Воронежский госуниверситет. В 2018 году вышел его документальный фильм «Юра музыкант» о творчестве лидера ДДТ Юрия Шевчука.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24585485458374