В этом году «Большой фестиваль мультфильмов» пройдет в Воронеже в режиме онлайн

14:53 25.06.2020
2 мин
0
1394
Помимо кинопоказов в программе лекции, видеоконференции и даже мастер-классы

В Воронеже с 3 по 12 июля пройдет «Большой фестиваль мультфильмов». В этом году он из-за пандемии коронавируса пройдет в онлайн-режиме. Однако из-за нововведений его программа не станет менее обширной. Воронежцев помимо кинопоказов ждут видеоконференции с известными режиссёрами и художниками, лекции ведущих специалистов анимационной индустрии и мастер-классы на «Фабрике мультфильмов», на которых участники будут учиться азам рисованной анимации и узнавать ее секреты из сыпучих материалов, превращать в персонажей простую бумагу и предметы, много лепить, делать анимацию на компьютере и работать со звуком. Причем принять в них участие можно бесплатно.

Так, в программе фестиваля анимация на любой вкус: старая и новая, детская и взрослая, экспериментальная и классическая, наша и зарубежная. Центральными блоками традиционно станут «Премьеры» — сборники российских мультфильмов, снятые за последний год, и «Победители» — сборники зарубежных фильмов-лауреатов международных фестивалей и кинопремий. Также в программе фестиваля можно будет увидеть несколько новых полнометражных мультфильмов, сборники лучших российских и зарубежных короткометражек для детей, программу документальной анимации и фильмы студентов Британской национальной кино- и телевизионной школы (NFTS) и Эстонской Академии художеств (ЕКА).

Фестиваль пройдёт на его официальном сайте. Для участия в кинопоказах и во всех активностях нужно будет пройти регистрацию.

Добавим, что БФМ является одним из самых больших международных смотров анимации. Фестиваль рассчитан на самую широкую аудиторию: в его программе мультфильмы для детей всех возрастов и анимационные картины для взрослых.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23543286323547