Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Пять кинотеатров в Воронежской области получили субсидии Фонда кино

10:06 12.01.2021
1 мин
0
2306
Деньги пойдут на покупку оборудования, оплату налогов, зарплату сотрудников и т.д.

Пять кинотеатров и кинозалов в Воронежской области получили субсидии на развитие от Фонда кино. Об этом в понедельник, 11 января, рассказали в пресс-службе областного департамента культуры.

Речь идёт о кинотеатре «Уран» в Нововоронеже, кинотеатре «Октябрь» в  Кантемировке, кинотеатре «Родина» в Эртиле, кинозале «Центра досуга, народного творчества и краеведения» Боброва, а также кинозале «Районного дома культуры «Юбилейный» в Калаче.

Стоит отметить, что размер субсидий для каждой площадки разный: в зависимости от продажи билетов на сеансы национальных фильмов, которые вышли в кинотеатрах с 1 января по 31 марта прошлого года. Всего кинозалы получат более 1,5 млн рублей.

Эти деньги пойдут на разные цели: выплату зарплаты, повышение квалификации сотрудников, покупку кинотеатрального оборудования, а также оплату налогов и сборов, арендных платежей. Также субсидии помогут в борьбе с распространением COVID -19.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21217608451843