«Пищеблок»: что покажет зрителям завораживающий и мистический сериал?

17:01 13.12.2021
4 мин
0
1568

Этот сериал будет интересно посмотреть не только современной молодёжи, но и тем, кто относился к этой группе 4 десятилетия назад. События сериала переносят зрителей во времена Олимпиады-80. Пионеры и комсомольцы того времени помнят детские лагеря, в которых отдыхали летом. Интересному времяпрепровождению сопутствовали и страшные истории, которые любили рассказывать друг другу ребята по вечерам. Создатели сериала «Пищеблок» развили эту сюжетную линию.

О чём сериал

Сюжет переносит зрителей в восьмидесятые годы прошлого века. Действие происходит в пионерском лагере «Буревестник». Сериал захватывает с первых же секунд. Именно тогда дети начинают рассказывать друг другу легенду о горнистке и барабанщике. Эти статуи стояли на входе в лагерь «Буревестник». По преданию, они любили друг друга. Но как-то один пионер разбил барабанщика. Тогда горнистка по ночам стала ходить по лагерю, чтобы найти и наказать того, кто это сделал.

Дальнейший сюжет также держит зрителей в напряжении, поэтому от сериала будет невозможно оторваться. Страшные легенды начнут оживать. По вечерам здесь станут неизвестно куда пропадать дети, а возвращаться – совсем другими.

Главные герои сериала «Пищеблок» – это пионер Валера и вожатый Игорь. Именно этим молодым людям предстоит раскрыть тайну «Буревестника». Но проблема ещё в том, что не всегда можно определить, кто именно стал вампиром?

Интересные факты о сериале

Мистический сериал https://www.ivi.ru/watch/pischeblok/ был снят под Тверью. Съемочная бригада осмотрела 2 десятка лагерей, перед тем как выбрала тот, который в те времена назывался «Искрой». Но это место было в полнейшем запустении. Поэтому организаторам съемок пришлось серьезно реставрировать здания, особенно – пищеблок, где происходят основные действия. На роль пионеров пробовалось 2 сотни детей. А актеры, исполняющие главные роли, сами делали многие трюки. Так, Сергей Шакуров сам сделал колесо, другие плескались в ледяной воде, на страховке падали с высоты, пролетали на тросах. Уже в день премьеры сериал побил множество рекордов, так как его посмотрело большое количество аудитории. Мало кто остался равнодушным к «Пищеблоку». Некоторые критики пишут о том, что книга, по одноименному роману которой был сериал, более глубокая. Другие уверены в том, что экранизация вышла даже лучше романа. Вы сможете составить свое мнение, посмотрев этот завораживающий и мистический сериал.

Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25578308105469