Воронеж облачность с просветами +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
12:17 18.05.2022
3 мин
0
984

Пиратские фильмы стали показывать в воронежских кинотеатрах

12:17 18.05.2022
3 мин
0
984
Зрители смогут увидеть запрещённые «Бэтмен» и «Соник 2»
Фото: pexels.com

В некоторых воронежских кинотеатрах наряду с отечественными премьерами стали показывать пиратские версии иностранных картин, которые с началом спецоперации запретили в России. Так, к примеру, в кинотеатре Star&Mlad в «Граде» в афише появился боевик «Бэтмен» с актёром Робертом Паттисоном в главной роли, приключенческий фильм «Соник 2» и мультфильм «Я краснею» производства США. Пока зрителям предлагают всего один день, в который можно посмотреть фильмы. Цены на билеты не снижают, они варьируются в пределах 250-300 рублей.

В других воронежских кинотеатрах показывают фильмы 2021 года. Так, в «Юности» крутят ирландский ужастик «Заклятье: спуск к дьяволу», а также драму «Четыре хороших дня» и канадский триллер «Будь моими глазами». Последний фильм также показывают и в «Пролетарии».

В «Юности» и «Синема-Парке» к премьерам прошлых лет добавились и американская новинка: боевик с Лиамом Нисоном «Флешбэк».

В других воронежских кинотеатрах, тем временем, решили повторить культовые фильмы прошлых лет. Например, в кинотеатре «Левый берег» показывают драму с Леонардо ДиКаприо «Волк с Уолл-Стрит» и итальянскую комедию «Супергерои». А в «Спартаке» крутят «Пролетая над гнездом кукушки» и триллер Дэвида Линча «Малхолланд Драйв». А в кинотеатре Star&Mlad на Московском проспекте решили порадовать воронежцев комедией «Иван Васильевич меняет профессию».

Иностранные компании The Walt Disney Company, Warner Bros, Paramount, Sony Pictures и Universal Pictures ушли из России из-за ситуации вокруг Украины. Вскоре после их ухода пиратские версии начали показывать в кинотеатрах российских городов. Например, нового «Бэтмена» увидели зрители московского кинотеатра WIP. Фильм также показывали и в Екатеринбурге и Чите. В последнем городе зрителям также удалось посмотреть пиратскую версию диснеевского мультфильма «Я краснею».

Некоторые кинотеатры используют альтернативные названия фильмов, чтобы обойти запрет по лицензированию. Так, во Владивостоке зрители смогут посмотреть «Летучую мышь» и «Синий ёжик 2» вместо фильмов «Бэтмен» и «Соник 2».

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21332502365112