Воронеж ясно +9°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Новый фильм режиссёра из Нововоронежа первыми увидели зрители в Эстонии

14:30 26.11.2020
3 мин
0
3046
На международном фестивале «Тёмные ночи» в Таллинне состоялась мировая премьера кинокартины, снятой в Воронежской области

По мнению критиков, «Папье-маше» режиссёра Виталия Суслина создано в жанре «драмеди», совмещающем в себе элементы драмы и комедии. «Папье-маше» — четвёртая полнометражная работанашего земляка.

Это продолжение картины «Голова. Два уха», съёмки которой проходили в Воронеже и селе Сторожевое Острогожского района. Друг режиссёра, деревенский пастух Иван Лашин, однажды рассказал ему свою историю, которая и легла в основу фильма. Как-то раз в село приехал человек, который предложил работу в областном центре. Ивана привезли в Воронеж, оформили на его имя кредиты и бросили в городе. Лашин сыграл в фильме себя, маму главного героя – его настоящая мать. Фильм был отмечен призом имени Григория Горина за лучший сценарий и дипломом Гильдии киноведов и кинокритиков на Кинотавре-2017.

В новой картине «Папье-маше» Иван возвращается в родное село и помогает по хозяйству владельцу местного сельпо, получая вместо жалованья куриные яйца и периодически общаясь с коллектором. Судя по первым откликам, герой «Папье-маше»снова оказывается вовлечён в некую авантюру. Как и в прошлый раз, имя Ивана Лашина можно увидеть в титрах в качестве соавтора сценария.

фото: кадры фильма/https://poff.ee/ru/film/papier-mache/

фото: кадры фильма/https://poff.ee/ru/film/papier-mache/

«Тёмные ночи» или PÖFF — единственный в Северной Европе кинофестиваль класса А. С 1997 года он собирает в Таллинне кинематографистов, профессионалов из киноиндустрии, журналистов, а также любителей кино. Эстонский зритель увидел картину, снятую Виталием Суслиным, в рамках программы «Бунтари не без причины».

СПРАВКА

Виталий Суслин родился в Нововоронеже. Он окончил в Воронеже медицинскую академию, а в 2012 году – ВГИК, где учился на факультете режиссуры игрового фильма. Мастерской руководил Карен Шахназаров

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22424602508545