Воронеж ясно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

На воронежской детской киностудии снимут фильм «Письмо на фронт»

14:39 04.06.2020
2 мин
0
2504
Эта картина о диалоге прошлого и настоящего

На воронежской детской киностудии снимут короткометражный фильм «Письмо на фронт». Его премьера запланирована на 20 июля в приложении YouTube. Подробности съёмок корреспонденту интернет-канала «TV Губерния» рассказала Виктория Процветова, SM & PR manager.

Идея фильма «Письмо на фронт» родилась у режиссера Андрея Козлова. Он хотел сделать фильм в честь 75-летия Победы. Когда режиссер заканчивал университет, одной из его выпускных работ была картина о войне. Андрею Козлову хотелось снять фильм о связи поколений. Это кино про ребят, которым открывается ценность поступков. Они по-новому смотрят на смысл своей жизни благодаря тому, что понимают, какую цену заплатили их ровесники во времена ВОВ.

Действие киноленты происходит в разных временах, но чаще всего в настоящем. На одной из пар студент получает задание написать письмо своему прадеду, воевавшему в Великой Отечественной войне. Молодой человек вначале несерьезно относится к этой затее. Но, каково же было его удивление, когда, написав письмо, он получил ответ из прошлого.

Виктория добавила, что в настоящее время почти все кастинги актеров прошли. В фильме будут сниматься как профессионалы, так и непрофессионалы. Главную роль исполнит студент Воронежского государственного института искусств. Съемки ленты планируют начать с 8 июня и закончить за 12 дней, если этому не помешают плохие погодные условия. Отметим, что возрастное ограничение фильма: 6+ А продолжительность: 20 минут.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24373388290405