Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Летом в прокат выходит фильм, в котором Нагиев не похож сам на себя

12:26 28.04.2018
3 мин
0
2650
Премьера фильма «Непрощенный» назначена на 19 июля

19 июля в прокат выходит картина «Непрощенный» с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Эта драма основана на реальных событиях. В основе сюжета лежит история Виталия Калоева, который потерял свою семью — жену и двоих детей — в авиакатастрофе над Боденским озером. Из-за ошибки диспетчера Петера Нильсена пассажирский лайнер столкнулся с почтовым самолетом. Все пассажиры погибли. Не дождавшись родных в аэропорту Барселоны, Калоев лично отправился к месту катастрофы и участвовал в поисках погибших. Потеряв все, что было ему дорого Калоев погрузился в себя и через полтора года, так и не получив простых человеческих извинений от виновников трагедии, в состоянии аффекта убил диспетчера Нильсена на пороге его дома. Режиссером картины стал Сарик Андреасян. Фильм создавался при поддержке онлайн-кинотеатра ivi.

Съёмки были закончены в августе прошлого года. Тогда исполнитель главной роли Дмитрий Нагиев написал в «Инстаграме» о фильме так:

«Мы закончили страшные съёмки, о страшном времени. Когда-нибудь я расскажу, что мы пережили во время съёмок. Но не сейчас. Сейчас пустой внутри».

Несмотря на то, что официальная премьера состоится лишь через пару месяцев, коллеги артиста уже посмотрели его. «Непрощенный» стал картиной открытия Международного московского кинофестиваля. После просмотра фильма российские звезды поделились своими впечатлениями о фильме.

«Нагиев — талантливейший актер. И такие примеры были в истории российского кино. Можно взять Юрия Никулина у Германа-старшего, поэтому возможно», — считает режиссер и продюсер Меликян Анна

«Смешить людей гораздо сложнее, чем заставить их плакать. Поэтому если Дмитрий Нагиев может сделать так, чтобы люди смеялись — заставить плакать ему будет гораздо легче» —добавила Стоцкая Анастасия

«В «Непрощенном» рассказывают историю, о которой не говорят вслух. О ней говорят на кухнях. У нее два стиля отражения: один для общественности, в котором все толерантно, второй — личный, в котором героя жалеют. Я знала, что о фильме будут спорить», — говорит киновед и куратор Российских программ ММКФ Ирина Павлова.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23000502586365