Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Фильм воронежских аниматоров получил награду на всероссийском кинофестивале

11:25 21.03.2018
2 мин
0
2243
«Снежная королева-3. Огонь и лед» была отмечена дипломом в номинации «Лучший полнометражный фильм»

Воронежские аниматоры вернулись с наградой с XXIII Открытого  фестиваля анимационного кино. Форум проходил с 13 по 18 марта в Суздале. В итоге «Снежная королева-3. Огонь и лед» была удостоена диплома в категории «Лучший полнометражный фильм». Критики решили отметить работу воронежских аниматоров «за высокие профессиональные стандарты анимации и успех на международной арене».

В прокат третья часть франшизы «Снежная королева» студии Wizart Animation вышла в конце 2016 года. Картина получила успех у кинозрителей. Ее показывали не только в России, но и во многих кинотеатрах мира. Сейчас воронежские аниматоры работают над четвертой частью приключений Герды и ее друзей. Релиз мультфильма «Снежная королева. Зазеркалье» запланирован на 2019 год. В центре сюжета вновь окажется Герда, которой в четвертой части картины предстоит спасти обитателей волшебного мира, заточенных в Зазеркалье. Чтобы сказка не исчезла из мира юной героине придется объединиться со Снежной Королевой. Режиссером картины снова станет Алексей Цицилин, а поможет ему в этом выдающийся аниматор Роберт Ленс, который работал с такими проектами как «Шрек», «История игрушек» и «Красавица и чудовище». 

Отметим, что Открытый российский фестиваль анимационного кино является смотром всех видов анимации, произведенной на территории Российской Федерации или гражданами России, работающими в других странах. Ежегодно на Фестиваль приезжает более 1 500 режиссеров, художников, сценаристов, звукорежиссеров и представителей иных анимационных профессий из 40 студий страны, а также «свободных художников», студентов профильных учреждений и просто ценителей мультфильмов.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,69082689285278