Воронеж облачно с прояснениями +6°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Фильм о Хое, снятый на деньги поклонников «Сектора Газа», представили в Москве

13:36 09.02.2022
4 мин
0
935
Фото: стоп-кадр видео

В столичном Центре документального кино состоялась премьера фильма об известном музыканте 90-х, лидере воронежской группы «Сектор Газа» Юрии Хое. Об этом на своей странице в Instagram сообщил автор фильма, выпускник ВГУ, тележурналист и режиссёр Павел Селин.

Селин поблагодарил команду, работавшую над документальной кинолентой, коллег героев и зрителей. «Спасибо каждому, кто пожертвовал деньги на кино – все эти люди, как и обещал, в титрах. Лично я в очередной раз убедился, что Юрий (Хой) Клинских – настоящий народный герой, самобытный талант, который не предал себя. Хой – ярчайший пример неожиданно яркого взлёта и трагичного ухода. И, конечно, недаром фантастическая история «СГ» началась в начале 90-х и закончилась ровно в 2000-м со смертью Хоя. Сейчас такое было бы вообще невозможно», – считает Павел Селин.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Павел Селин (@pavel_selin)

Фильм снимали и тщательнейшим образом «выпиливали» его и по картинке, и по звуку специально для кинотеатров. Поэтому, по словам режиссёра, его однозначно нужно смотреть на большом экране. Создатель ленты анонсировал авторские показы и встречи со зрителями по всей России, а также за рубежом.

Онлайн-версия фильма «Хой с тобой!» была представлена автором в сети в день рождения музыканта 27 июля 2021 года.

Ольга СЕМЁНОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,47237586975098