Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

4 фильма, которые покажут на фестивале шведского кино в Воронеже

11:35 13.11.2019
5 мин
0
2826
Все картины будут идти на языке оригинала с русскими субтитрами

Сегодня в Воронеже стартует очередной кинофестиваль. С 13 по 16 ноября столица Черноземья примет у себя форум «Фестиваль шведского кино». В программе фестиваля — четыре фильма разных жанров. Все картины будут идти на языке оригинала с русскими субтитрами. Показы пройдут в кинотеатре «Спартак». Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра.

Программа кинофорума:

13 ноября, 21:00 — «Быть Астрид Линдгрен».

Юная Астрид Линдгрен вырывается из социальных оков своего времени и религиозного воспитания. Она следует велению сердца и живёт жизнью, где её ждут встречи и расставания, любовь и потери, взлёты и падения. Но Астрид ни о чём не сожалеет, ведь всё происходящее формирует её как писательницу, подарившую нам «Пеппи Длинныйчулок» и «Малыша и Карлсона».

14 ноября, 21:00 — «Вторжение к Бергману».

Фильм основан на интервью самых известных кинодеятелей современности: Михаэля ХанекеЛарса фон Триера, Вуди Аллена, Уэса Андерссона, Изабеллы Росселлини и других. Режиссёры, актёры и актрисы рассказывают о жизни Ингмара Бергмана, его ключевых фильмах. Интервью, снятые на острове Фаро — последнем прибежище Бергмана, переплетаются с редкими кадрами со съёмочных площадок шедевров шведского киномастера.

15 ноября, 21:15 — «Стокгольмские истории».

Молодой писатель Юхан одержим своей теорией о взаимосвязи городского освещения и человеческого счастья. Рассказ о нём переплетается с историями других людей, которых на данный момент счастливыми и удовлетворёнными жизнью назвать нельзя. Анна после тяжёлого расставания осталась на улице, госслужащего Тумаса понизили в должности, Йессике отказали в усыновлении ребёнка. Так сколько же света нужно для того, чтобы видеть друг друга? И сколько нужно темноты, чтобы найти в себе силы познакомиться? Для начала нужно выключить свет.

16 ноября, 21:00 — «Столетний старик, который вылез в окно и исчез».

Во время празднования своего 100-летнего юбилея Алан решает сбежать из дома престарелых и тут же оказывается в водовороте странных, страшных и смешных событий. Он имеет дело с мафией, полицией, живым слоном и чемоданом, до отказа набитым деньгами. Вскоре становится понятно, что все предыдущие сто лет жизни Алана — сплошные приключения! Он не просто был свидетелем важнейших событий XX века — он был их главным участником.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44373917579651