Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

1 марта в Воронеже стартует «Большой фестиваль мультфильмов»

19:13 28.02.2018
2 мин
0
2019

Уже в восьмой раз в столицу Черноземья привезут самые «сливки»: 18 подборок анимационного кино. Российские и зарубежные короткометражки и полнометражные фильмы, разделённые по темам и возрастам. Воронежцам представят собрания документальной анимации, мультфильмов про любовь, проект «Одушевлённое искусство», — его, кстати, до сих пор могли видеть только посетители Третьяковской галереи, — и много других эксклюзивных картин. Некоторые работы фестиваля только готовятся выйти в прокат. Это, например, британский микс традиционных фольклорных сюжетов под названием «Хулиганские сказки» и французский полнометражный мультфильм «Большой злой лис». Новшество восьмого фестиваля: в нём теперь нет разделения на студенческую и профессиональную анимацию, зрителям покажут работы как именитых мультипликаторов, так и молодых талантов. Много в программе и отечественных работ от студии «Союзмультфильм» — это новые, в том числе сериальные проекты русских аниматоров. «Большой фестиваль мультфильмов» будет будет интересен и своими интерактивными программами: встречами с режиссёрами и образовательными площадками. Среди которых — мастер-классы, которые будут проходить 3 и 4 марта — с утра и до самого вечера.

Рассказывает Виктор Федосеев, исполнительный директор «Большого фестиваля мультфильмов»:

«Одна мастерская называется «Цветочная анимация», вести её будет Мария Олегожина. Мы будем снимать мультфильм из живых цветов. В течение двух дней дети и взрослые будут снимать и придумывать историю, это фантастически красивый мастер-класс. И вторая мастерская — «Шумотека»: мы с детьми и их родителями будем придумывать, записывать звуки и озвучивать мультфильмы».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,49154090881348