Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Заботливые воронежцы надели маску на памятник Вильгельму Столлю

14:07 05.06.2020
1 мин
0
1169
Так горожане напоминают о важности санитарных норм

В Воронеже неизвестные надели на памятник Вильгельму Столлю маску черного цвета. Фото памятника с обновкой сделала Татьяна Кобзарева, корреспондент «TV Губернии».

Теперь скульптура предпринимателя напоминает воронежцам о важности соблюдения масочного режима. Кстати, это не единственное подобное «украшение» памятников. Так, горожане недавно нарядили Котенка с улицы Люзюкова и стальную ворону. 

Напомним, что предприниматель Вильгельм Столль приковывает к себе внимание и сегодня. Рядом с известной фигурой на Карла Маркса воронежские художники создали первый нерукотворный памятник. Огромный ключ Вильгельма Столля можно увидеть на экранах смартфона в приложении «Инстаграм».

Справка

Вильгельм Столль — воронежский предприниматель, который в 1869 году открыл крупнейшую фабрику по выпуску сельскохозяйственного оборудования. В 1879 году на фабрике Столля впервые применили паровой двигатель. Кроме того, Вильгельм активно принимал участие в благотворительности: построил глазную лечебницу и спонсировал Воронежское отделение Мариинского попечительства слепых.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2338559627533