Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежским осуждённым дадут «свободу творчества» на два спектакля

16:05 15.04.2021
1 мин
0
1224
Перед этим их обучат пяти театральным дисциплинам

Не под присмотром конвойных, а под присмотром театральных деятелей проведут время воронежские осуждённые из исправительной колонии №2. Деятели искусства обучат отбывающих наказание таким дисциплинам как сценическая речь, вокал, актерское мастерство, сценическое движение и сценография. После этого с осуждёнными поставят два спектакля, сообщили в УФСИН по Воронежской области в четверг, 15 апреля.

В педагогический состав проекта «СВОБОДА ТВОРЧЕСТВА» вошли руководитель театра «Неформат» Антон Тимофеев, артист Воронежского театра юного зрителя Ярослав Козлов, преподаватель Воронежской государственной академии искусств Алексей Мицуро, музыкант Иван Духновский и художник Максим Ечеин.

Первые занятия по сценической речи под руководством Антона Тимофеева начались у осуждённых с 14 апреля. Также он будет консультировать новоиспечённую труппу в подготовке спектакля по мотивам романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание».

Спектакли покажут во всех колониях региона по кабельному телевидению, а также в сети родственникам заключённых и всем желающим.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20713806152344