Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский резчик по дереву создал в Крыму достопримечательность

14:20 10.09.2020
3 мин
0
1156
В парке рядом с Ялтой появились деревянные фигуры известных писателей и девочки-подростка

Один из лучших в мире резчиков по дереву, воронежец Александр Ивченко создал в Крыму достопримечательность. В парке рядом с Ялтой появились фигуры Льва Толстого, Фёдора Шаляпина, Максима Горького и Антона Чехова. Также на скале перед морем теперь красуется девочка-подросток. По видению Александра, девочке предстоит всю жизнь бежать к морю и махать кораблям. Об этом мастер сообщил на своей странице «ВКонтакте».

— За полгода работы над проектом «Вишневый сад. Возрождение» я видел море каждый день. Видел даже не сотни, а тысячи раз. А искупался в нём — ровно четырежды. В этой девочке — вся моя тоска и недокупанность. Вы ей хоть конфету привезите, что ли, — поделился Ивченко.

А вот писатели-классики, по мнению профессионала, встретились у подножия утеса, на котором 120 лет назад и впрямь пел Шаляпин.

— Также в парке появились и классики-дроворубы: Александр Матерков, запиливший Льва Толстого, Александр Алфёров, запиливший чудо-стол с самоваром и закусками, а также Шаляпинский патефон. Ну и я присоседился. Встреча прошла «На ура», — рассказал резчик.

Напомним, Александр Ивченко стал лучшим в мире резчиком по дереву в 2010 году. Его наградили Кубком Сандрингема — самым престижным среди соревнований по резьбе. Кстати, впервые в истории лучшим в этой сфере стал россиянин. А в сентябре этого же года мужчина планировал попасть в книгу рекордов Гиннесса.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22677087783813