Воронеж ясно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский общественный музей Сергея Есенина переехал в новый дом

16:15 15.01.2018
1 мин
0
1402
Посетить экспозицию почитатели таланта поэта могут два раза в неделю

Воронежский общественный музей Сергея Есенина, который не работал на протяжении последних полутора лет, обрел новый дом. С улицы Донбасской, 3 он переехал за город — теперь он находится на территории санатория имени Дзержинского (Рамонский район, село Чертовицы, улица Транспортная улица, 2). Посетить его можно лишь по вторникам и четвергам с 8 до 16.30. Вход на экспозицию свободный.

Отметим, что Общественный музей Есенина работал в Воронеже с 1995 года. Владельцем помещения, где ранее находился музей, — Центру развития творчества детей и юношества — стало невыгодно, сдавать его в аренду сотрудникам культурного учреждения. В итоге музею пришлось искать новое место. Экспонаты все полтора года, что музей не работал, хранились на складах.

Кстати, в Воронеже есть еще один музей Есенина. Он открылся в 2013 году на Карла Маркса, 112 на средства мецената Владимира Бубнова. Часть экспонатов подарил культурному учреждению известный актер Сергей Безруков.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,63686680793762