Воронеж ясно +8°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский музей пригласил любителей живописи назад, в детство

08:45 15.06.2021
1 мин
0
1232
В зале, помимо выставки, работает творческая зона для юных художников

Выставка, посвящённая детству, проходит в Воронежском художественном музее имени Крамского. Об этом сообщили в пресс-службе областного департамента культуры. 

«И вновь, и вновь я возвращаюсь в детство» – такое название получила экспозиция, развёрнутая на 3-м этаже музейного здания. Выставка объединила более 30 живописных и графических портретов детей, семейных портретов, бытовых сцен, а также скульптурных произведений из музейных фондов. 

Весь период работы здесь будет доступна творческая зона «Сам себе художник». Ребята могут разукрасить карандашами и пастелью специальные раскраски, созданные по мотивам произведений, представленных в зале. 

Открытию выставки предшествовал конкурс детского рисунка «Мама, я стану художником!». На него принимались работы юных творцов в возрасте от 6 до 17 лет. Работы, представляющие собой авторские реплики произведений из собрания художественного музея, были разделены по 3 возрастным номинациям. В каждой из них были определены победители. Их награждение состоялось в день открытия выставки. 

Все конкурсные работы теперь можно увидеть в формате видеопрезентации на специальном экране весь период работы проекта. 

Работать выставка будет до 4 июля. 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21937298774719