Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор поздравил с юбилеем известного художника Юрия Купера

15:05 05.07.2020
1 мин
0
1644

Сегодня, 5 июля, своё 80-летние празднует один из самых успешных русских художников, добившихся признания на Западе, Юрий Купер. С юбилеем его поздравил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

— Вы мудрый и глубокий человек, талантливый и самобытный творец. Воронежцы всегда будут благодарны вам за вдохновенное участие в возрождении интерьеров академического театра драмы им. Кольцова. Это потрясающая работа, которую мог выполнить только настоящий художник, — обратился глава региона к Куперу.

Справка

Юрий Купер – советско-российско-американский художник. На его счету более 50 персональных выставок в престижных галереях мира. В качестве сценографа он сотрудничал со множеством именитых театральных режиссёров. Купер рисует на металле, стекле, шёлке, делает коллажи, использует принты.

Театральные эскизы Юрия Купера также не обходятся без необычных материалов и особой техники, придающей работам редкую пронзительность и красоту – художник любит состаривать свои творения, словно накидывая на них пелену времени.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2415189743042