Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские прокуроры и художники объединили усилия в борьбе с коррупцией

13:30 09.04.2021
2 мин
0
1219
Студентам творческих вузов предложили сделать лучший плакат и инсталляцию на антикоррупционную тематику

Прокуратура области во взаимодействии с Российской Академией художеств и региональным департаментом культуры на базе Воронежского художественного училища организовала Всероссийский творческий конкурс «Я выбираю страну без коррупции!». Об этом сообщила пресс-служба Воронежской областной прокуратуры в четверг, 8 апреля. 

Приём работ на конкурс осуществляется в дистанционном формате. Помимо ставшего традиционным социального плаката, на конкурс принимаются антикоррупционные тематические инсталляции. Предварительный просмотр работ состоится с 1 по 6 июля, итоги конкурса подведут 17 сентября. Победителей ждут денежные призы 10 тысяч рублей за первое место, семь и пять тысяч за второе и третье соотвественно. Кроме того, все участники, прошедшие во второй тур получат дипломы. 

Принять участие в мероприятии уже изъявили желание студенты 16 профессиональных образовательных учреждений из Санкт-Петербурга, Москвы, Рязани, Саратова, Чебоксар, Казани и других городов страны. 

Работы оценит жюри, которое возглавили член президиума Российской Академии художеств и Российской Академии искусств, профессор Олег Савостюк, член-корреспондент Российской Академии художеств, заслуженный работник культуры РФ Сергей Гулевский и начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Алексей Кныш. 

Условия конкурса, сведения об организаторах и членах жюри размещены на официальном сайте Воронежского художественного училища. 

Ольга ЛЬВОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20024394989014