Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские музеи и библиотеки также переходят в онлайн

16:42 31.03.2020
2 мин
0
1468
Горожане, не выходя из дома, посетят культурные мероприятия

Библиотеки и музеи Воронежа запускают новые интересные онлайн-проекты. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства вчера, 30 марта.

На сайте Никитинской библиотеки покажут цикл «По страницам мероприятий отдела музыкально-нотной литературы». Школьникам предлагают поучаствовать в первом туре онлайн-олимпиады по экологии. Читатели послушают лекции в рамках проекта для школьников «Мой Воронеж». Также библиотека покажет видеообзоры книг и тематический обзор «Из истории создания бессмертных романов Ф.М. Достоевского».

На сайте Воронежской детской библиотеки в разделе «Читателям» размещена виртуальная выставка, статьи психологов, а также подборка книг. Краеведческий ресурс «Детям о Воронежском крае» обновляется. Можно задать вопросы библиографам и методистам с помощью виртуальной справочной службы или продлить срок возврата книг.

Кроме того, Воронежский музей им. Крамского организует видеоэкскурсии на своем официальном сайте, а также музейном канале на YouTube. Зрители увидят репортажи, музейные мультфильмы, видеогиды по основной экспозиции. В рамках рубрики #МУЗЕЙ_ONLINE покажут музейные предметы.

Помимо этого, литературный музей им. Никитина  запустил новый проект «Маршак-центр онлайн», который транслирует музейные программы для детей. Музей также постоянно публикует на сайте цикл сокращенных статей о воронежских писателях «Воронежский литературный календарь», стихи и рассказы воронежских писателей и поэтов.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,62056922912598