Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские фестивали в этом году пройдут в новом формате

15:59 13.03.2021
2 мин
0
998

Подготовка к проведению всех знаковых для Воронежской области региональных фестивалей уже началась. В особенности это касается фестивалей, которые состоятся на территории музеев «Костёнки» и «Дивногорье», поскольку оба музея отмечают в 2021 году 30-летние юбилеи. Об этом сообщила руководитель областного департамента культуры Воронежской области Мария Мазур во время прямого эфира в официальных пабликах облправительства.

Первоочередное внимание будет уделено безопасности участников и зрителей.

«Мы сейчас очень осторожно подходим к этому вопросу. Отдельно согласовываем каждое событие с Роспотребнадзором. У нас готов план на год вперед, — отметила Мария Мазур. — В нем, безусловно, есть и Платоновский фестиваль, и фестиваль «Русское лето», масштабные события в Дивногорье и в Костёнках».

К юбилею «Костёнок»  будут приурочены большая научно-практическая конференция и праздничный концерт. Не менее насыщенной ожидается программа летнего музыкального фестиваля в Рамони — «Раменье-Опера». На осень запланирован Платоновский фестиваль искусств. С учётом того, что будут открыты границы многих стран, ожидается приезд большого количества зарубежных участников.

Не оставлен без внимания и Первый форум воронежских работников культуры: это событие должно было пройти в столице Черноземья весной 2020 года, но из-за пандемии его перенесли на 2021 год. Точной даты проведения форума пока нет. Но, по утверждению Марии Мазур, осенью этого года он пройдёт обязательно. Тем более, что подготовка к его дебюту в прошлом году была, по словам руководителя департамента культуры, беспрецедентной.

Наталья СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,86348700523376