Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы увидят около 50 портретов художника Эдуарда Мане

11:20 30.12.2020
1 мин
0
2449
Экспозицию покажут на большом экране кинотеатра «Спартак»

27 и 30 января в Воронеже в рамках проекта «Музей в кино» покажут фильм-выставку «Мане: Жизнь на холсте». Выставку на большом экране покажет «Спартак». Показанная в фильме экспозиция в Королевской Академии Художеств в Лондоне стала первой в истории, посвящённой исключительно портретам кисти Эдуарда Мане. Работы, собранные специально для этой экспозиции практически со всех континентов мира, охватывают весь период творчества живописца.

— Интересно, что хотя портреты и составляют примерно половину творческого наследия Мане, им никогда не посвящалось отдельной выставки. На данной же экспозиции было представлено около 50 портретов, в том числе портреты его супруги Сюзанны Леенхофф, и знаменитостей того времени — Антонина Пруста, Эмиля Золя, Стефана Малларме, — говорят организаторы показа.

В фильме также присутствуют закулисные съёмки о подготовке к выставке, обсуждение работ художника с приглашёнными гостями и экспертами, а также экскурс в биографию Мане и историю Парижа 19-го века.

Билеты можно приобрести в кассе кинотеатра. Фильм демонстрируется на русском языке.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27846789360046