Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев пригласили на выставку о рождественских и новогодних традициях в русской литературе

13:52 03.12.2017
1 мин
0
1349
Посмотреть на поздравительные открытки и елочные игрушки времен Советского союза можно в музее-квартире Мордасовой
Жителей столицы Черноземья пригласили на выставку, посвященную новогодним традициям советского периода. Увидеть книги фондов библиотеки им. Никитина, поздравительные открытки XIX–XX веков и старинные елочные игрушки, а также услышать о традициях и обычаях празднования Рождества в России XIX века и Нового года в СССР можно в музее-квартире Марии Мордасовой. 
 
Также воронежцы смогут узнать об истории создания произведений рождественский прозы Гоголя, Лескова, Чехова, Маршака, Зощенко и Гайдара.
 
Экспозиция «Новогодние и рождественские традиции в русской литературе и фольклоре» будет работать до 28 февраля. А в преддверии Нового года в музее запланированы тематические программы. 21 декабря в 14.00 горожан приглашают в «Новогоднее путешествие в музей Марии Мордасовой», а 28 декабря, в 14.00 в музее – на «Новый год в СССР».
Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2271831035614