Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Вопреки законам физики: в воронежском цирке новая программа с участием слонов

20:35 11.06.2021
3 мин
0
1780

Воронежский цирк готовится к премьере новой программы. Стартует она уже в эту субботу — в День России. В основе рассказ Александра Куприна «Девочка и слон».

Жонглеры, акробаты, воздушные гимнасты, канатоходцы, барабанщики, живые ложки, чашки, тарелки, головы-подушки и летающие кровати, живой оркестр и, конечно, веселый и добрый клоун. А еще — десятки животных, которые притаились в комнате маленькой девочки. Она, по сценарию этого театрально-циркового действа, в течение всего спектакля борется с болезнью. Которую, забегая вперед, успешно побеждает. Заветная мечта увидеть слона становится реальностью, Наде даже посчастливится попасть на слоновье чаепитие.

Анастасия Андреева, артистка цирка:

– Слоны настолько умные животные, что они сами иногда подсказывают трюки, сами подправляют меня. Мне не совсем страшно, я подпривыкла уже, а раньше было страшно. Они же сильные, большие. Все мы дети в душе всегда, очень большое количество зрителей оставляло много отзывов, говорили, что от и до весь спектр эмоций переживали, и радовались, и пугались.

Слонов в программе два. Точнее — две: 30-летняя Претти и 13-летняя Марго — воспитанницы дрессировщика в четвертом поколении Андрея Дементьева-Корнилова. Трюки этих многотонных исполинов — в книге рекордов Гиннеса.

Андрей Дементьев-Корнилов, дрессировщик:

– Они очень покладистые девушки, они очень интересные, умные и развитые, и Марго, несмотря на свой маленький возраст, обладает огромным арсеналом трюков, которые удивляют зрителей. Я всегда говорю, если кто знает законы физики, то слоны, которые выступают в нашей программе, они делают трюки, которые полностью противоречат законам физики, они стоят на головах, ходят на шарике, они пьют чай в конце концов, они это делают, хоть им не свойственно. Они делают это с удовольствием, садятся на стулья, за стол, и пьют из чашек чай. Несмотря на свой большой размер, слон очень хорошо обладает своим телом, чувствует баланс, поэтому выражение «как слон в посудной лавке» — это не совсем к нашим слонам.

Новую цирковую программу пока повезло увидеть только сочинскому и ростовскому зрителю. Кстати, готовили ее весь пандемийный год, так что по аплодисментам соскучились. Судя по тому, что в кассах очереди — соскучились и зрители. Помимо девочки Нади и слоних Марго и Претти, воронежцев и гостей города ждет встреча с питонами, дикобразами, крокодилами, обезьянами, и еще множеством животных, и, конечно, с артистами всех жанров. Которые обещают подарить детям и их родителям настоящую сказку.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21468782424927