Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежскую область на пленэр съехались художники из Москвы, Петербурга, Тамбова и Липецка

19:47 02.10.2019
2 мин
0
3039

В Воронежскую область приехали художники из Москвы, Петербурга, Тамбова и Липецка – это участники традиционного академического пленэра, который проходит в регионе в первой декаде октября. В этом году живописцы будут работать не в Острогожске, как обычно, а в Борисоглебске. В составе художественного десанта есть и новички, но в основном, это постоянные участники воронежских пленэров. Нынешний, девятый по счёту, завершится традиционной выставкой, которая откроется 10 октября в Борисоглебске. Что, считают организаторы, символично. Ведь именно в этом городе проходил первый пленэр.

Сергей Гулевский, директор воронежского художественного училища:

– Это не потому что на родине Крамского мы отработали – нет. Но нужны и новые впечатления. Нужно как-то соотнести то, что было раньше, что произошло. Вот я совсем недавно был в Борисоглебске – город меняется, появляются какие-то новые акценты. И среда сама, и сама тематика: на земле Бориса и Глеба – это тоже очень интересно.

Любовь Савельева, художник, член Российской академии художеств:

– Начинается такое время, что пленэров всё больше и больше. По городам ездят художники по разным – у нас же много старинных городов. Я думаю, что художникам хватает. Но, я считаю, наше место – это уже родное место. Особенно Острогожск, где мы уже несколько раз были. Там, конечно, просто потрясающе – уже знаешь своё место, знаешь окрестности. И поэтому земля сама держит, как говорится.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22255611419678