Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежском музее имени Крамского персональная выставка народного художника Олега Савостюка

19:44 13.11.2019
2 мин
0
3580

Жаркое солнце, пустыня и верблюды. В музее имени Крамского — персональная выставка народного художника Олега Савостюка. В экспозицию с говорящим названием «На земле арабов» вошли более сотни картин, посвященных загадочному миру Востока. На полотнах — пески, в которых, кажется, застыла вечность, тут же современные авто и караваны «кораблей пустыни», ведомые погонщиками. Именно из сочетания архаики и современности рождается красота, которой можно любоваться часами, говорит художник.

Олег Савостюк — москвич, но Воронеж с некоторых пор называет вторым домом. Часто сюда приезжает, возглавляет государственную аттестационную комиссию художественного училища. Именно ему принадлежит идея устраивать пленеры на родине Крамского в Острогожске.
Олег Савостюк, народный художник РСФСР говорит: «Я как-то в детстве любовался морем, но пустыня для меня оказалась гораздо богаче по своим каким-то эмоциональным что ли. Это практически гипноз какой-то, пустыня, потому что когда чуть-чуть садится солнце и освещает все эти рельефы, там же всё это, графика такая, прям дизайн такой песочный, это что-то невообразимое».
Марина Ульянова, посетитель выставки: «Безусловно, очень колоритная выставка, заслуживает внимания. Образы безмерно интересные, всегда Восток был притягательным для людей искусства. Безусловно, в картинах воплощён талант художника, это — не простые образы арабов, караванов, а очень концептуальные, безмерно глубокие картины».

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22771501541138