Воронеж облачно +1°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском кинотеатре «Спартак» покажут фильм о Леонардо да Винчи

09:57 05.12.2018
1 мин
0
1044

5 и 8 декабря в Воронеже в кинотеатре «Спартак» покажут фильм-выставку «Леонардо». Показ пройдет в рамках проекта «Музей в кино». В основу фильма легла экскурсия по выставке «Леонардо да Винчи: художник миланского двора», которая прошла в Национальной галерее в Лондоне. Впервые под одной крышей было собрано более сорока работ Леонардо. В их числе – лондонская и луврская версии «Мадонны в скалах», «Дама с горностаем» из Кракова, «Святой Иероним» из Ватикана, наброски из личной коллекции королевы Елизаветы II и только недавно обнаруженный «Спаситель мира». Национальная Галерея готовила открытие этой эскпозиции около 15 лет, заключая договорённости с крупнейшими мировыми музеями.

– Ажиотаж вокруг этой выставки был такой, что цена билетов у перекупщиков поднималась до 700 долларов. Но теперь, благодаря фильму Фила Грабски, на этой выставке можно побывать по цене билета в кино,–отмечают организаторы показа.

Стоимость билета — 300 рублей. Отметим, что картина демонстрируется на русском языке.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2154438495636