Воронеж ясно +11°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежском Доме актера работает фотовыставка Владимира Голуба

19:41 10.09.2020
3 мин
0
1134

Веселые и грустные, загадочные и открытые, задумчивые и эмоциональные. В Доме Актера — десятки лиц. На выставке с говорящим названием «Портрет» представлены работы участников воронежского клуба «Фотум». Выставка стала актуальна особенно сейчас, когда во время пандемии большинство лиц спрятаны под масками. Здесь впервые участвуют как профессиональные фотографы, так и новые члены «Фотума» — выпускники бесплатной фотошколы Владимира Голуба, которые недавно открыли для себя фотосъемку, но уже сделали достойные и интересные работы.

Фотографии, вошедшие в коллективную экспозицию, представлены в разной технике исполнения, есть и постановочные, и студийные, и репортажные. Фотографии в цвете и обработке перемежаются с черно-белой классикой. Но все они объединены одним общим посылом. Фотографы говорят — портрет один из самых сложных жанров, поскольку нужно передать не просто внешность человека, но и его внутренний мир.

Ольга Сургина, фотограф:

— Самое просто, конечно, фотографировать пейзажи, ведь пейзаж стоит и ждет пока его сфотографируют. Сложнее, конечно людей, еще еще сложнее детей, но тем не менее детей гораздо интереснее, потому что это живость, это веселость, это очень приятно передавать.

Константин Кириакиди, фотограф:

— Я всегда говорю, что для меня процесс съемки — это как путешествие в купе поезда, когда люди встретились, поговорили и разошлись, то есть люди могут рассказать все что угодно, понимая, что завтра никогда не увидятся. У меня люди на съемках и плакали, и что только не делали, с некоторыми встречался потом, переснимал. Но это были совершенно другие фотографии.

Владимир Голуб, руководитель фотоклуба «Фотум», член Союза фотохудожников России:

— Хотелось показать зрителям, что этот жанр может быть очень разнообразен и очень интересен, но самое главное, что в нашем понимании должен быть глубок, то есть портрет должен раскрывать внутреннюю сущность человека. И все формальные приемы которые здесь используются должны работать именно на это.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,34354496002197