Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежском цирке – новая шоу-программа

19:11 31.07.2018
4 мин
0
1957

Двухчасовую горскую «Легенду» в Воронеж привез народный артист РСФСР, лауреат Госпремии Тамерлан Нугзаров. Он собрал все возможные цирковые награды, а его «Легенде» уже аплодировали зрители Японии, Италии, Германии, Австрии и Испании.

…Лошади — его конек. От такого количества скакунов разом у воронежского зрителя, кажется, замирает сердце: он словно оказывается в эпицентре татаро-монгольского нашествия. Впрочем, финал у «Легенды» Тамерлана Нугзарова счастливый: все распри и междоусобицы побеждает любовь.

Говорит Тамерлан Нугзаров, народный артист РСФСР, руководитель шоу «Легенда»:
«Это быль. Когда мужчины дерутся, женщина седая, в годах, скидывает с себя платок, — а на Кавказе нельзя платок снимать, — и все мужики прекращают все войны, распри и драки. Вот это самое прекрасное, чего нам сегодня не хватает в мире. Должны сегодня женщины встать и сказать: «Мужики, хватит вам драться, давайте платки снимем и будем в любовь играть, а не в войну».

Кроме враждующих за сердце девушки джигитов со своими верными скакунами, на манеж выходят леопард, гималайские и бурые медведи, королевские пудели, — подопечные дрессировщика Аркадия Безматерных. Несмотря на то, что артисты опытные, он признается: предпремьерный мандраж никого не миновал.

Говорит Аркадий Безматерных, дрессировщик:
«Мы же работаем с животными, нужно и их чувствовать. И новые люди, музыка, свет, — все равно волнение присутствует всегда. У нас 10 королевских пуделей, все по росту подобраны — большие и меньше, — и 6 медведей, гималайские и бурые. Самому маленькому — полтора, самому старшему 24 года».

Говорит Мария Смольянинова:
«Нам понравилось, особенно понравились животные, лошади».

Говорит Кристина Гареева:
«Очень понравилось. Лошади понравились, вся программа, — в общем, все было супер. Акробат вот сейчас был вначале — очень понравился, теперь будем ждать, что там будет с животными».

«Легенда» Тамерлана Нугзарова объединила все цирковые жанры: здесь и воздушные гимнасты на ремнях, и высшая школа верховой езды, и жонглирование, и балет. Есть и совсем свежие номера: к примеру, акробаты на батуте «Венецианский карнавал». И, разумеется, любимец взрослых и детей — клоун.

Говорит Алан Бутаев, заслуженный артист Республики Северная Осетия — Алания:
«Они прекрасные, публика прекрасная, дети, взрослые, но мне вот больше нравится, когда взрослые в зале, потому что они когда-то в детстве были, и сейчас заново пришли, и заново для себя цирк открывают, и тут находят для себя что-то новое: «О, оказывается, цирк еще ого-го, я вот в детстве был раньше, а сейчас есть, на что посмотреть».

В этой горской сказке все продумано до мелочей: и костюмы, и декорации, и свет, и музыка. Появление 20-метрового российского триколора в финале не случайно. Руководитель «Легенды» Тамерлан Нугзаров говорит, что у шоу есть сверхзадача: пропагандировать дружбу, любовь и мир во всем мире. Своих друзей, — больших и маленьких, — «Легенда» ждет в гости каждые выходные до начала сентября.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21811413764954