Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежском цирке гастроли всемирно известных братьев Гертнер

19:12 30.10.2018
4 мин
0
3999

Слоны всемирно известных братьев Гертнер приехали в Воронежский цирк с гастролями. В их дневном рационе 60 килограммов сена, по 20 — свёклы и моркови, 10 килограммов — комбикорма, и — обязательно — сахар. Без малого 5 тонн — над цирковой артисткой. Этот трюк основан на полном взаимном доверии — Майли верит мужу, потомственному дрессировщику Кристьяну Гертнеру, он — уверен в профессионализме слонихи. Майли Монни, артистка цирка, говорит: «По чуть-чуть, по чуть-чуть, потом побольше, побольше, а потом, когда сделала нормально, уже делаем на манеже. Мой муж знает, как сделать». Нервы зрителям щекочут и самые младшие Гертнеры — они, как и все в многовековой цирковой династии — на манеже вместе с родителями. Трехлетний Тиван то пробегает под слонихой, то взбирается к ней на хобот. Семилетняя Кристел — уже опытная наездница и рассказывает: «Когда первый раз на Бейби — было страшно, а когда второй — хорошо, потом третий — хорошо, потом хорошо и хорошо и хорошо, потом я не боялась». Руководитель программы — старший из братьев Гертнер, Кристиан, сам на слоне с 7 месяцев. И знает повадки своих подопечных «от» и «до». К примеру, что самым большим наказанием за невыполненный трюк или непослушание для его Лакшми и Тич — будет не получить сахар. Общаются дрессировщик и слоны на трех языках — когда на немецком, когда на английском, ну и на их родном индийском. Самое сложное, говорит, — научить гигантов не обращать внимания на посторонний шум и свет. Его уже умудренные опытом слонихи — одной 75лет , другой 52 года — не из пугливых. Кристьян Гертнер, дрессировщик рассказывает: «Наши слоны — честно вам скажу — не боятся ничего. Мы будем гулять по улицам, и мы это делаем, делали в Санкт-Петербурге, миллионы народа по улицам, — им вообще не интересно, они знают, мы их кормим, они очень спокойные». В новой цирковой программе и кроме слонов, есть, на что посмотреть. Собаки, попугаи, верблюды, неизменный клоун, и даже мото-шоу. Зрители рады поделиться впечатлениями. Надежда Докучаева: «Это интересно, это зрелищно, это красиво». Полина: «Мне понравилось как выступали пони». Ольга Вязникова: А нам все нравится, все очень красиво, все очень достойно».

Анна Ясырева: «Особенно нам понравились байкеры, дочка была в восторге, еще нам понравились маленькие собаки и попугаи, которые летали по всем зрительным рядам». Но все же звезды этого шоу, конечно, серые гиганты. Кстати, не только посмотреть, но и посидеть на знаменитых на весь мир слонах братьев Гертнер, может каждый зритель — Лакшми и Тич пробудут в Воронежском цирке до декабря.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25743198394775