Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир
21:38 10.02.2021
2 мин
0
1245

В Воронежской области выступят участники «Большого балета»

21:38 10.02.2021
2 мин
0
1245
По словам главы региона, таким образом деятели культуры вносят огромный вклад в просвещение и образование

На следующей неделе, 16 и 17 февраля, в Воронежском театре оперы и балета пройдёт масштабный гала-концерт с участием победителей и конкурсантов четвёртого сезона телевизионного проекта «Большой балет» канала «Россия — Культура». Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

В программу вечера включены самые яркие и запоминающиеся номера проекта «Большой балет» в исполнении победителей Елизаветы Корнеевой и Ивана Негробова, а также Кристины Кочетовой и заслуженного артиста России Алексея Михеева (Саратовский академический театр оперы и балета), Харуки Ямада и Эрдэма Сандакова (Бурятский государственный академический театр оперы и балета им. Цыдынжапова), Анастасии Лебедик и Рината Бикмухаметова (Государственный театр оперы и балета Республики Коми). Ведущие вечера – российская хореограф и танцовщица, лауреат международных конкурсов, куратор проекта «Большой балет» Софья Гайдукова; хедлайнер современной российской хореографии, хореограф проекта «Большой балет» Константин Матулевский, художественный руководитель – главный балетмейстер Воронежского государственного театра оперы и балета, заслуженный артист Воронежской области Александр Литягин.

По словам главы региона, поддержка культуры всегда будет в числе приоритетов для органов власти Воронежской области.

– Деятели культуры вносят огромный вклад в просвещение и образование. И отрадно, что сегодня появляются такие телепроекты, которые открывает новые имена в балетном искусстве, дают возможность молодым артистам проявить себя и показать на всю страну, – сказал Александр Гусев.

Отметим, что билеты можно приобрести в режиме онлайн на сайте.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25156903266907