Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже выбрали четырех номинантов на Платоновскую премию

17:30 03.03.2018
2 мин
0
1660
Их имена не разглашаются

В Воронеже в ходе заседания совета по присуждению Платоновской премии, которое прошло сегодня, 3 марта, в областном правительстве, выбрали четырех номинантов. О этом сообщает пресс-служба ведомства.

Каждый член совета выдвинул свою кандидатуру на включение в список кандидатов. После детального обсуждения был сформирован шорт-лист, в который вошли четыре фамилия известных российских деятелей культуры.

В этом году среди номинантов театральный режиссер, художник, композитор и актриса кино и театра. Их имена не разглашаются.

Премию вручат в июне 2018 года.

Справка
Платоновская премия была учреждена в 2011 году правительством Воронежской области. Она присуждается ежегодно российским или зарубежным деятелям литературы и искусства за значительный вклад в культурное достояние Российской Федерации, за создание выдающихся произведений в литературе, театральном, музыкальном, изобразительном искусстве, за новаторское развитие гуманистических культурных традиций. В 2011 году лауреатом Платоновской премии стал писатель Борис Екимов, в 2012 году – художественный руководитель академического Малого драматического театра – Театра Европы Лев Додин,  в 2013-м – художественный руководитель и главный дирижер Российского национального оркестра Михаил Плетнев, в  2014 году – художник-мультипликатор Александр Петров, в 2015-м – писатель Андрей Битов, в 2016 году – кинорежиссер и сценарист Александр Сокуров.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24964499473572