Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже в программу «Мандельштамфест» добавили бесплатные мероприятия

12:29 11.12.2019
3 мин
0
2664
Форум искусств пройдет с 20 по 22 декабря

В программу третьего «Мандельштамфест», который пройдет в Воронеже с 20 по 22декабря, добавили бесплатные мероприятия. Это выставка «Любимые поэты Лазаря Гадаева» и поэтический вечер Константина Гадаева. Об этом сообщает пресс-служба Камерного театра.

Выставка «Любимые поэты Лазаря Гадаева» откроется 20 декабря в 16:30 в арт-галерее Камерного театра. В экспозиции будут представлены эскизы памятников поэтам Мандельштаму, Пушкину, Лермонтову, Блоку, Цветаевой и Коста Хетагурову, автопортреты скульптора и фотографии из его личного архива. Выставку представит Константин Гадаев, хранитель и популяризатор наследия отца — Лазаря Гадаева.

Вечером того же дня в 21:00 в театральном клубе пройдет поэтический вечер Константина, участие в котором примет актер Камерного театра Камиль Тукаев.

Вход свободный, по предварительной регистрации по телефону +7 (473) 280-12-70.

Напомним, впервые «Мандельштамфест» прошел в 2015 году. Основной площадкой для него стал Камерный театр. Ранее в программе поэтического форума были концерты, спектакли, поэтический баттл и многое другое.

Справка

Лазарь Гадаев  российский скульптор, автор воронежского памятника Осипу Мандельштаму. В его творчестве соединены традиции народной пластики Осетии и мифология древней аланской культуры. Однако работы этого скульптора, обладающего особым пластическим мышлением, вышли далеко за рамки национальной традиции и стали частью мирового художественного наследия.

Константин Гадаев  московский поэт, телережиссер. Автор восьми книг стихов и множества документальных телефильмов о литературе и искусстве.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22845578193665