Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже в Доме актёра в конце зимы наступит «лето»

19:44 25.02.2020
2 мин
0
719

В Доме актера в конце зимы наступает лето. «Лето Господне». Так называется цикл литературно-музыкальных вечеров по главам одноименного романа номинанта Нобелевской премии Ивана Шмелева. Главные роли рассказчиков исполняют актеры Камерного – Наталья Шевченко и Андрей Мирошников. О проекте они рассказали на пресс-конференции в областном Доме Журналистов. Сопровождать театральную читку будет музыка Чайковского и Мендельсона. В январе уже прошёл первый вечер из цикла – «Рождество», а в апреле триптих завершится «Пасхой». Кстати, в первый раз этот проект был представлен воронежцам в 2012-ом, так что сейчас он, можно сказать, переживает второе рождение.

Андрей Мирошников, заслуженный артист Воронежской области:

– Нам дали стипендию на самостоятельные работы, это небольшая копеечка, которая помогла нам дополнить наше выступление ещё оформлением. Мы пробуем ещё делать оформление. Тогда это было просто – музыканты и артисты и уже сам зал, конференц-зал Благовещенского собора уже был декорацией. То есть здесь мы пробуем ещё и декоративное оформление сделать.

Наталья Шевченко, заслуженная артистка России:

– Мне кажется, что все три произведения и вообще роман «Лето. Господне» – это такая некая терапия, это такое спасение от ужаса жизни у автора это был один определённый случай жизни, но я совершенно уверена, что и для артистов, которые исполняют и для зрителей которые пришли это увидят и услышат – это тоже некоторое спасение от рутины, от обыденного течения вещей, от какой-то серой среды, это какая-то аккумуляция внутренней радости.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,82185292243958