Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже стартовал приём заявок на первый фестиваль граффити

19:02 20.04.2021
2 мин
0
1533
Участники вдохновятся прошлым города, его достопримечательностями и героями

В Воронеже пройдёт первый фестиваль граффити «Краски улиц». Информация об этом появилась на странице воронежского Дома молодёжи в соцсети «Вконтакте». 

Фестиваль состоится в мае – точные даты будут согласованы дополнительно. 

«Краски улиц» проводятся по нескольким направлениям: «Воронеж в годы правления Петра I», «Воронеж в годы Великой Отечественной войны», «Герои Советского Союза и России, рождённые в городе Воронеже», «Достопримечательности города», «Спортивные достижения воронежцев». 

Участие в творческом смотре могут принять граждане Российской Федерации в возрасте от 14 лет. Заявку им необходимо подать через Автоматизированную информационную систему «Молодёжь России». Кроме того, материалы можно отправить на электронную почту vesna-studencheskaya@mail.ru или по адресу: Воронеж, пр. Революции, 32, каб. 305Б. 

Заявки и эскизы для участия принимаются до 29 апреля. Затем до 6 мая будет проведена их заочная экспертиза. 

Среди целей фестиваля, организованного региональным департаментом образования, науки и молодёжной политики, областным молодёжным центром и Михайловским кадетским корпусом, – популяризация уличного искусства. В числе задач «Красок улиц», обозначенных в положении о его проведении, помимо вовлечения талантливой молодёжи и создания условий для реализации её творческого потенциала, обозначена и такая, как «профилактика вандализма».

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20896601676941