Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
94.07
EUR
99.93
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже состоялось открытие международного Платоновского фестиваля искусств

13:01 02.06.2019
1 мин
0
3491

Вчера, 1 июня, в Воронеже состоялось торжественное открытие IX международного Платоновского фестиваля искусств. Церемония прошла на Адмиралтейской площади. Об этом сообщили на сайте облправительства.

В начале зрители увидели видеообращение художественного руководителя фестиваля Михаила Бычкова, в котором он поблагодарил губернатора и партнеров за поддержку.

После этого с открытием фестиваля воронежцев поздравил и сам Александр Гусев:

– В очередной раз в наш город приходит праздник искусства. Девять лет подряд Воронеж становится центром творчества, вдохновения и открытий. Поздравляю всех с началом этого долгожданного события. Я с большим удовольствием объявляю об открытии девятого международного Платоновского фестиваля искусств.

После официальной части церемонии воронежцам показали воздушное шоу «Космос» от всемирно известного испанского высотного театра. Трюки выполнялись на высоте 40 м.

Напомним, Платоновфест пройдет в Воронеже с 1–16 июня. В проекте примут участие более 17 стран: Беларусь, Бельгия, Великобритания, Германия, Грузия, Дания, Израиль, Испания, Кабо-Верде, Литва, Португалия, Россия, США, Франция, Швейцария, ЮАР, Южная Корея. Программу составляют четыре направления: «Театр», «Музыка», «Выставки» и «Литература».

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22566199302673