Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже провели презентацию двух туристических маршрутов: городского и межрегионального

20:40 04.08.2021
2 мин
0
1595

В Доме губернатора на проспекте Революции открылась выставка работ известного воронежского скульптора и художника Федора Сушкова. Она называется «Иной взгляд на видение Нового Завета» — это 70 живописных полотен на религиозную тематику. Представлены и эскизы к монументам, благодаря которым Федор Сушков стал известен на весь мир. Желающих посмотреть на его работы масса. Причем речь не только о воронежцах. Специально для почитателей творчества Сушкова в столице Черноземья разработали 2 туристических маршрута: их презентацию провели тут же, в Доме губернатора. Первый рассчитан на 3 дня и охватывает не только Воронежскую, но и Липецкую области. Второй, однодневный, сосредоточен на самой столице Черноземья. Туристам покажут памятник Славы, монумент на площади Победы, барельеф «Космонавты» на стенах ДК имени 50-летия Октября. Эту работу семья скульптора, кстати, хочет сохранить. Даже если недавно проданный Дворец культуры все же снесут.

Анна Назарова-Сушкова, президент фонда SushkovArtHouse, внучка скульптора:

— Естественно, я буду разговаривать на эту тему с собственником помещения, чтобы каким-то образом его сохранить: или нам в фонд его передадут, или обязательно, чтобы украшало какую-то площадку важную Воронежа, может, какой-то парк центральный. Это большая ценность: и художественная, и культурная, и архитектурная. Это кощунство — её куда-то убрать. Меня бы вообще устроил вариант, чтобы он остался там, где он должен быть.

Екатерина Шрамко, директор Туристско-информационного центра г.Воронеж:

— В городе уже есть туристические маршруты, которые включают в себя посещение монументов авторства Сушкова. Это и памятник Славы, и монумент на площади Победы, и шиловский монумент. На сегодняшнем мероприятии представителям туристических компаний и менеджерам Туристско-информационного центра будет представлена новая информация, которая может быть использована для дополнения существующих маршрутов. Вполне возможно, кто-то из туристических агентств сделает специальный маршрут.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22902393341064