Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже прошла выставка, посвящённая занесённым в Красную книгу животным и растениям

17:15 27.10.2019
2 мин
0
3068

«Сохраним планету вместе». Выставка с таким говорящим названием прошла в здании управы Коминтерновского района. Подготовила её группа воронежских художников, которым небезразлична тема экологии. Это Марина Уваркина, Диана Карлова, Татьяна Охремчук и Лариса Макарова. Экспозицию посвятили животным и растениям, занесённым в Красную книгу. Три десятка работ, говорящих о проблеме вымирания редких видов флоры и фауны, уже видели во многих городах России и даже мира. А вот в родном Воронеже картины представили впервые. Они сразу же привлекли внимание юных художников, тех, кто только учится рисовать. Некоторые из ребят так вдохновились работами, что решили в будущем присоединиться к проекту и с помощью искусства ещё раз напомнить всем, как важно беречь природу и её обитателей.

Даниил Здоренко, ученик художественной студии:

– Понравилась очень картина ёжика, потому что ёжик очень хорошо получился. Он очень красивый, милый, нюхает цветочки и улыбается. Мне захотелось нарисовать ёжика, и я бы ещё нарисовал улитку с дельфинами.

Марина Уваркина, художник:

– У нас столько много животных, растений, трав, которые занесены в Красную книгу. Это удивительно. Невероятно, что вот то, что фактически ты видишь под своими ногами – ну чуть ли не все в Красной книге. Вот нас это просто потрясло. Наша концепция такова: донести это до зрителя, оживить Красную книгу. Не только как факт, вот такое-то животное, оно скоро исчезнет, а чтобы до сердца достучаться, вот это была наша задача как художников.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25595998764038