Воронеж ясно +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже пройдёт культовый фестиваль Beat Weekend

19:44 02.10.2019
2 мин
0
1091

Русский дизайн, берлинские фейсконтрольщики, рейв-культура Британии – всё это в самых свежих и необычных документальных фильмах, которые показывают всего в нескольких городах России. Воронеж в их числе – с 10 по 16 октября в столице Черноземья пройдёт «Бит Викенд» – региональная версия крупнейшего московского фестиваля «Бит Фильм». Это масштабное культурное событие, которое знакомит зрителей с самыми актуальными темами из мира музыки, современного искусства, спорта, новых технологий. В воронежской программе 7 лент – они рассказывают о клубной жизни Берлина, легендарной школе дизайна и архитектуры Баухаус, культовом месте Нью-Йорка – «Студии 54» – и это только верхушка айсберга. Будут не только фильмы, но и дополнительная программа.

Анна Колтырина, координатор фестиваля Beat Weekend в Воронеже:

– Beat Weekend – это не только показы фильмов, но и создание определённого контекста. После показа фильмов у нас будут дискуссии, у нас будут концерты, которые мы будем проводить в рамках этого фестиваля. Например, после фильма «33 слова о дизайне» у нас будет обсуждение: почему дизайн это искусство. И лекторы (Денис Ломов, Тамара Аркатова, Ян Посадский) попытаются разобраться в этом. Мы привлекаем к этому зрителей, мы хотим таким образом войти в диалог в принципе с окружающим нас городом.

Илья Клюев, координатор фестиваля Beat Weekend в Воронеже:

– Мне всегда нравилось, что они показывают документальные фильмы, которые очень хорошо чувствуют актуальную повестку, но не просто следуют ей, но и задают свой тренд какой-то, они на своей волне. И, когда раньше приезжал в Воронеж Beat Weekend, я очень радовался, потому что таких фильмов документальных на такие темы, с таким подходом, если не посмотреть там, то их больше нигде не посмотришь.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46126890182495