Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже пройдет творческая встреча с художником Игорем Щербаковым

16:32 24.02.2020
2 мин
0
866
Мероприятие состоится 25 февраля

25 февраля в Воронеже в 19.00 в книжном клубе «Петровский» пройдет творческая встреча с художниками Игорем Щербаковым. Мероприятие или, как его назвали организаторы, artist talk получило название «ZAKVASKA: арт-кухня и творческий метод». Живописец расскажет о практических аспектах своей творческой деятельности и философии своего искусства.

— Я хочу поделиться философскими и практическими аспектами моей творческой практики. Закваска это живая субстанция, набор лактобактерий, приводящих в движение органику, по сути говоря, благодаря им у нас есть возможность существовать как организму, так и готовить хлеб, например. Этот термин, относящийся как к кулинарной, так и к биологической тематике, во многом соответствует творческому процессу. На мой взгляд, в этом контексте может получиться интересный тематический симбиоз, — отметил Игорь.

Начало artist-talk с Игорем Щербаковым в 19.00. Вход свободный.

Справка

Игорь Щербаков окончил Воронежское художественное училище. Персональные выставки проходили в Воронеже и Санкт-Петербурге, также его работы выставлялись в Москве, Белгороде и других городах. Художник работает в различных стилях, техниках и жанрах, экспериментирует с графикой и абстракцией. Картины Игоря Щербакова находятся в частных коллекциях практически по всему миру: в США, Канаде, Норвегии, Австралии, Англии и других странах.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21554589271545