В Воронеже пройдет мастер-класс по линогравюре

12:41 17.01.2018
2 мин
0
850
Занятие проведет художник Денис Булавинцев

В воскресенье, 21 января, в воронежском музее имени Крамского пройдет мастер-класс по линогравюре.  Занятие проведет художник Денис Булавинцев. Мастер-класс, который начнется в 11.00, рассчитан как на взрослых, так и на детей страше 10 лет. Для того, чтобы попасть на мастер-класс, необходимо записаться по телефону 255-50-81. Стоимость участия 200 рублей.

На занятии художник покажет свои произведения, расскажет, что представляет из себя линогравюра, поведает о ее развитии в течение долгого времени, а также о том, с помощью каких инструментов и материалов создаются работы. Также пришедшие на занятие узнают, что при работе с линогравюрой можно добиться не только монохромного черно-белого изображения, но и создать произведение с более сложными тональными отношениями
Участники мастер-класса помимо получения новых знаний попытаются самостоятельно создать собственные произведения и отпечатают свои первые гравюры.

Справка

Денис Булавинцев — выпускник Воронежского художественного училища, ученик известного воронежского графика, заслуженного художника России Владимира Преснякова. В 2011 году получил премию областного конкурса творческих работ молодежи «Культпоход». В 2012 году состоялась дебютная выставка художника «Чернозем», в августе 2015 года в Художественном музее им. И.Н. Крамского открылась его экспозиция «Черным по белому».

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,80345988273621