Воронеж полупрозрачная облачность +9°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже покажут уникальный фильм о Дэвиде Боуи

16:22 31.07.2018
3 мин
0
1098
Зрители увидят «стильную и скандальную» выставку, созданную Музеем Виктории и Альберта в Лондоне

1 и 4 августа в кинотеатре «Спартак» покажут уникальный документальный фильм о выставке «Дэвид Боуи — это», созданной Музеем Виктории и Альберта в Лондоне. Описанная в The Times как «стильная и скандальная» и названная «триумфом» в The Guardian экспозиция включает выдающуюся коллекцию фотографий, сценических костюмов и других редкостей из архива Боуи. Зрители фильма отправятся в путешествие по выставке с особыми гостями, в числе которых легендарный японский стилист Кенсай Ямамото, фронтмен группы Pulp Джарвис Кокер, и многие другие коллеги Боуи, которые помогут исследовать творческий путь артиста через ключевые экспонаты выставленных в музее.

Кураторы выставки, Виктория Брукс и Джоффри Марш, познакомят с историей наиболее памятных музыкальных видео и оригинальных костюмов, а также личных вещей, например, ранее не представленных публике рукописных экземпляров текстов песен, зарисовок альбомных обложек, эскизов декораций и страниц дневников, которые откроют изобретательность и развитие творческих идей Боуи.

Добавим, что фильм был снят в ночь закрытия выставки в Музее Виктории и Альберта в Лондоне, его режиссер — Хэмиш Гамильтон, лауреат BAFTA, снимавший церемонии награждения премии Оскар и Церемонию открытия Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.

Билеты на показы можно приобрести на сайте кинотеатра.

Справка

Дэвид Боуи — британский рок-певец и автор песен, а также продюсер, звукорежиссёр, художник и актёр. На протяжении пятидесяти лет занимался музыкальным творчеством и часто менял имидж, поэтому его называют «хамелеоном рок-музыки». 11 января 2016 после 18 месяцев борьбы с раком он скончался на 70-м году жизни.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,44971799850464